インテリア雑貨・北欧雑貨・子供服の通販 新着情報&再入荷情報 カテゴリから探す ブランドから探す ブランド背景
ブランド背景
金沢
携帯サイトはこちら
2017.12.13 Wednesday

木のおもちゃ

木のおもちゃを再入荷しました。

1

2

4

クリスマスプレゼントにいかがですか?

こちらdownからご購入頂けます。

https://store.shopping.yahoo.co.jp/pepapape/ccdac0bda4.html

 

 

2017.12.12 Tuesday

テンポドロップ

テンポドロップを再入荷しました。

1

2

この時期はクリスマスプレゼントとして人気ですツリー

こちらdownからご購入頂けます。

https://store.shopping.yahoo.co.jp/pepapape/perrocalie.html

 

2017.12.08 Friday

木のおもちゃ

木のおもちゃを再入荷しました。

1

2

3

4

オエカキハウス ドッグとオエカキハウスキャットはメーカー在庫切れ中です。

解消しだいすぐに再入荷致します。

2017.12.06 Wednesday

コーヒードリッパーとサーバー

マウンテンコーヒードリッパーの白色とサーバーピッチーを再入荷しました。

1

2

新色のブルーとピンクも在庫ございますクリスマス

2017.12.04 Monday

テンポドロップ

テンポドロップ結晶を再入荷しました。

1

2

クリスマスプレゼントにいかがですかプレゼント

2017.12.02 Saturday

コーヒードリッパー

マウンテンコーヒードリッパーの新色を入荷しました。

1

2

お値段はマウンテンコーヒードリッパー白色と同じ、2,200円(税抜)です。

白色よりも強めのマットになっています。

2017.11.30 Thursday

再入荷のお知らせ

12月のはじめに在庫切れ中のテンポドロップや木のおもちゃを再入荷致します。

1

入荷しましたらすぐにお知らせ致します星

 

その他、フィンランドフィンランドからロンパースなどベビー服が届きます。

フランス生まれの動物がモチーフのフォトアルバムやスタイ、日本のメーカーのユニークな木のおもちゃなどなども入荷の予定です花ムード

2017.11.28 Tuesday

リサ・ラーソン / おきもの / とりをみるいぬ

リサ・ラーソンの干支シリーズを入荷しました。

1

来年の干支のいぬです。

4,500円(税抜)です。

うま、ひつじ、さる、とり、もございます富士山

2017.11.20 Monday

お人形製作キット

着せ替え人形セットの男の子を入荷しました。

1

2

手作りで、着せ替え人形を作れますかわいいムード

5,800円(税抜)です。

2017.11.18 Saturday

テンポドロップ

テンポドロップを再入荷しました。

1

2

大きい方、5,500円(税抜)、小さい方、3,800円(税抜)です雪

<< | 2/65PAGES | >>